Как защитить себя от неустойчивой родственницы, подающей на меня в суд

• г. Краснодар

Я выходила из подъезда дома моей родной тети и меня толкнула наша родственница жена моего двоюродного брата. Она психически не уравновешенная находится на учете в псехиотрической больнице. Я толкнула её она замахнулась на меня, я схватила её за руку и сказала что иди домой и толкнула её в подъезд. И сказала хватит трогать мою тетю и избивать её , она вернулась и начала кричать там стояли мужчины курили вы будете свидетелями Что я якобы её избивала. Я ей сказала что предупреждаю чтобы она больше не избивала мою тетю. Она начала кричать и ругаться на меня, что я пьяная и больная на голову. Она вызвала полицию и у неё свидетелем пошел один из мужчин который стоял и курил. А я уехала домой до того как приехала полиция. Подскажите что делать? Эта психически не уравновешенная родственница довела мою тетю до очень болезненного состояния, человек очень сильно похудел, стали проблемы со здоровьем. Неоднократно были суды за избиение моей тети но все её прощали и шли на мировую. Мы вызывали милицию не однократно а она закрывалась в комнате и не выходила на требования милиции, А родственница издевается и теперь еще и на меня стала нападать. Если она подаст на суд, что мне будет ведь у неё есть свидетель что я как бы её избивала подскажите как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Всё зависит от того, что конкретно этот свидетель указал: что только слышал крики Вышей родственницы о том, что Вы её, якобы, избили или что лично видел, что Вы её избивали (не удерживали, не отталкивали, а именно избивали). А вообще, просите суд, если он всё-таки состоится, истребовать для обозрения ранее рассмотренные материалы, а также из полиции - сведения об имевших место вызовах по факту её противоправного поведения, а также сведения о том, состоит ли она на учёте у невропатолога, с каким диагнозом.