Приехала милиция, проверила у всех докуиенты, те кто избивал показали какие то удостоверения, и милиция уехала.

• г. Москва

Моего папу и брата избили в подъезде где они живут. Когда происходила драка соседи вызвали милицию. Приехала милиция, проверила у всех докуиенты, те кто избивал показали какие то удостоверения, и милиция уехала. Брат в тяжелом состояние в больнице, а отец дома с травмами челюсти. Подскажите пожалуйста, куда обращаться для возбуждения уголовного дела, и как сделать так что бы оно начало продвигаться а не зависло и не закрылось. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, если брата госпитализировали после избиения - из больницы обязательно поступает в отдел внутренних дел по месту потерпевшего телефонограмма. К Вам должен был прийти участковый инспектор, который собирает проверочный материал. Обязательно

Ваш брат и папа должны написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, от которых они пострадали . Ваш отец должен зафиксировать полученные телесные повреждения. В заявлении обязательно надо указать, что сотрудники милиции не задержали лиц, которые избили брата и отца. С письменным заявлением обратитесь в прокуратуру Вашего района. Заявление можно послать по почте, можно с письменным заявлением прийти на прием в прокуратуру.

Доброй ночи, Елена.

Коллега вам уже дала надлежащие рекомендации.

Выражусь по своему.

Отцу-срочно в травматологический пункт (платный можно) снять побои, сделать рентген черепа и т.д. У отца, наверняка, и сотрясение мозга.

Обращаетесь в прокуратуру (на имя прокурора вашего района) с заявлением о возбуждении в отношении лиц, которые избили ваших родственников, уголовного дела по статьям (предварительно, по одной из перечисленных) 111, 112,115 Уголовного Кодекса. По квалификации разберутся адвокат и следователь. А также по статье 286 УК РФ. «Превышение должностных полномочий». Там тоже по составу разберутся.

Также пишите заявление в Прокуратуру с требованием провести проверку на пригодность к профессиональной (милицейской) службе сотрудников милиции, прибывших на место происшествия, которые вопреки закону о милиции не задержали хулиганов с милицейскими удостоверениями, а отдали им честь и отпустили с Богом.

Милиционеров этих легко вычислить: каждый вызов наряда отражается в журнале, да и по времени и дате приезда. Ведь свидетелей, наверняка, много. Таким в милиции не место. Пусть идут рынок мести.

Обратитесь обязательно к адвокату, только не из милицейского отделения. И вообще, адвоката далёкого от всяких там отделений.

Берите своим представителем адвоката женщину, но не молодую, молодые с милицейской публикой могут не справиться: краснеть начнут, заикаться и т.д.

Ваших родственников побили сотрудники, значит, работать надо будет против них.

Заявление писать в двух экземплярах, на одном в канцелярии прокуратуры поставите входящий номер и дату. Это обычное дело. Завтра же это сделайте.

А то редиски начнут вас опережать. Напишут, что на них напали, оскорбили и т.д. Выдумают самооборону.

Действуйте.

Не вздумайте прощать этих оборотней. Их надо жёстко наказывать, дай им волю, они всё население России перегрызут своими волчьими пастями.

Выздоровления вашим родным.

Удачи.