Женщина грозит подать в суд после того, как назвала любовницу мужа проституткой в WhatsApp - Что ждет обвиняемого?

• г. Москва

В мессенджере ватсап назвала любовницу мужа проституткой, она грозит подать в суд за оскорбление, какая ответственность грозит мне.

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление в случае публичном, а в личном клевета. Также она сама виновна, у вас смягчающее обстоятельство. Административная.