Как правильно понять пункт статьи 4.1) при наличии беременной жены и троих детей до 16 лет?

• г. Нижний Новгород

Как правильно понять пункт статьи 4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Достаточно иметь беременную жену или же нужно ещё чтоб 3 детей было?

Ответы на вопрос (2):

Надо ещё троих детей иметь. Наклепать не успеете.

Здравствуйте, Екатерина!

Если беременная жена нездорова и за ней трубется уход, то отсрочку от мобилизации получить можно.

В обсуждаемом пункте имеется ввиду наличие 3 детей и беременной жены.