Как избавиться от повесток на допрос от налоговой, если я был номинальным директором без документов и не имел дел с фирмами?

• г. Москва

Что делать, я наоткрывал на себя фирмы чтобы заработать денег, был номинальным директором, теперь с налоговой вызывают в качестве свидетеля на допрос, уже 50 повесток прислали я не еду к ним, как можно отписаться чтобы они прекратили производство? Я с этими фирмами дел не имел и на руках никаких документов нету.

Ответы на вопрос (2):

Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за совершение данного преступления — исправительные работы на срок до двух лет.

К уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие возраста 16 лет.

Скорее всего, там не уплата налогов, и лучше Вам сходить, а то, можно до уголовного дела досидеться и навопросы ответить, что Вы номинальный директор. Или находить эти фирмы и писать заявления о банкротстве юридических лиц. Можете мне в личку скинуть Ф.И.О Ваше я пробью по базам, что на Вас повесили.