Борьба за признание контузии - история ветерана спецопераций.

• г. Москва

Я был на спецоперации, с 22.04.2022 контракт был заключён,сроком на 3 (три) месяца, т.е. по 22.07.2022. Контузило буквально в первые дни, ведь были практически всегда на передовой, обстрелы из всех типов вооружения и т.д. . Обращался в сан. часть, ну а там только перекись водорода и обезбаливающее могли предложить.. Вобщем, ещё два месяца я смог служить, пока от обстрелов, совсем не оглох.. Прибыв в часть, сказали написать рапорт, о том что прибыл, и готов нести службу, я написал (голова в тот момент, совсем не работала), да и сейчас конечно лучше не стало, головокружения и т.д. .Как, не знаю, добился ВВК, прокуратура местная "подсобила". Вобщем, пока проходил ВВК, мне каким-то образом, продлили контракт (и сейчас я там числюсь), комиссия установила "годен-А". Я за свои деньги проходил несколько врачей, сделал томограмму и т.д.,и они подтверждают мою контузию.. Но там, этого не спешат делать. Направил письмо на ком. части, приложил рапорт, форму 100, и частичные результаты обследований (по месту жительства). Когда проходил ВВК, формы 100 у меня не было, пришлось ехать в Белгород, и брать копию, т.к. при выписке из госпиталя, мне её просто не дали.. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять, ведь со слухом,-правда беда (рубцы от взрывов есть). А меня принуждают служить, а мне уже 46 лет. Записи в военном билете все есть, нет только записи о контузии, и увольнении.. За ранее Спасибо. / С Уважением, Вячеслав /

Ответы на вопрос (1):

Уведомить о нахождении на обследовании, доказать не пригодность к службе.