Прокурор пытается забрать жилье у сына осужденного должника за долг отца

• г. Тамбов

У должника, осуждённого по 199 ч.2 нет имущества для погашения долга, и он уже 5 лет отбывает наказание. В рамках уголовного дела наложили арест на единственное жилье сына с детьми.

Пристав пытался это жилье взыскать, но суд и аппеляция отказали, так как нет в приговоре выводов суда, доказательств, что оно принадлежит должнику.

Прокурор не успокоился и подал иск на сына, об обращении в доход государства. Законно ли забирать имущество у сына должника, если оно единственное, прописаны двое несовершеннолетних. Сын никогда не был участником дела. Пять лет мы пытаемся отстоять незаконно арестованное жилье, но нападки продолжаются. Получается семья сына должна отдать единственное жилье за долг отца и выйти жить на улицу……

Ответы на вопрос (1):

Если так происходит, то вопрос правомерно ли не актуальный. Единственное жилье не должны забрать. Запрет на рег. действия наложен, судя по всему, т.к. арестант прописан в данной квартире либо имеет долю.

Спросить
Пожаловаться

В аппеляции будет решаться вопрос судьбы имущества третьих лиц,, которое пристав желает взыскать в счёт должника (имущество должнику на праве собственности не принадлежало и не принадлежит. Суд первой инстанции вынес решение, отказать приставу, так как не было представлено доказательств принадлежности имущества должнику. Пристав и прокурор подал аппеляцию. Назначили судебное заседание без вызова участников дела. Мною написаны и поданы возражения. Это правильно без собственника рассматривать судьбу его имущества?

Бывший муж осуждён по статья 199 часть 2 на 7,5 лет. Отбывает уже 5 лет срок. Долг насчитали в 1,5 млрд. В рамках угол. Дела наложили арест на имущество родителей, бывшей жены и его родителей. Не разбирались чьё и как. Арест был наложен до рассмотрения дела по существу. Дело рассмотрено, аппеляция не сняла арест, попросту даже не читала наши жалобы и сохранила арест до рассмотрения гражданского иска. Этот иск полтора года назад вступил в силу, вопросов об аресте не было. Мы попытались вступить в дело, нам отказали. Арест не продлили. Мы посчитали, что если арест до рассмотрения гражданского иска, значит по ст.115 с.9 отменяется в случае непродления.

Так как у должника нет имущества, только предприятие (оно в аресте и это его собственность, но ему арест не снимают и не дают продавать в счёт погашения долга), прокурор и пристав написали заявление в суд на всех нас о взыскании нашего имущества (никогда оно в собственности должника не было, предмета спора не было, личное наше имущество. Даже совместная собственность по брачному договору, которому 11 лет принадлежит бывшей жене. У сына вообще единственное жилье (двое детей проживают) .

1 суд отказал приставу, так как он не представил доказательств, только аргументировал, что арест, значит надо отобрать. В решении суд указал, что доказательств того, что имущество является преступным нет. И приставом этих доказательств не приведено. Сейчас прокурор написал жалобу, что суд 1 инстанции не правильно вынес решение., что оно непродуманное, скоропалительное. Наши доказательства, которые мы по правилам не должны представлять даже, прописал, что критически относится. Какая перспектива может быть у третьих лиц в таком случае в аппеляции,?

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Пристав описал (наложил арест) на имущество должника (сына). сами документы не оставил должнику. Дал 10 суток для предоставления доказательств (чеки, паспорта бытовой техники), что арестованное имущество не принадлежит должнику (оно принадлежит совместно проживающим посторонним людям). через 3 суток должник пошёл к приставу за документами описи и мотивации наложения ареста на имущество для обращения в суд для вывода имущества из под ареста, но пристав принуждал его подписать требование о возврате всего долга истцу сразу, пугая должника и штрафом и закрытием под стражу за отказ подписать это требование. Должник не подписал.

Вопрос-что это за требование, какие последствия несёт это требование и на кого и как правильно подавать жалобу на пристава. Ведь понятно-пристав при мне у меня дома вёл себя сдержано, а на сына у себя в кабинете отрывался не по закону.

Спасибо.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Пристав подавал заявление о взыскании имущества третьих лиц, так как это имущество арестовали в уголовном деле. Суд 1 инстанции отказал приставу, так как пристав не представил доказательств. Аппеляция согласилась с решением 1 инстанции, указав, что доказательств принадлежности имущества должнику нет. Но аппеляция прописала, что пристав имеет возможность обратиться с исковым заявлением об оспаривании прав собственности имущества третьих лиц. Имущество третьих лиц никогда не принадлежало должнику, сделок с ним не было никаких. Почему пристав сразу не подал такой иск, а только заявление об обращении взыскания на имущество третьих лиц.?

По сути заявление пристава рассмотрено, доказательств с его стороны нет, получается опять повторно бубпт рассмотрение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уголовном деле отца статья 199 часть 2 арестовали единственное жилье сына и его семьи с двумя детьми. Сын никаким образом не проходил по делу.

Аппеляция не стала рассматривать его жалобу совсем. Приговор в части гражданского иска отменила, арест сохранила. Пристав подал в суд заявление о взыскании квартиры.

Получается единственное жилье с детьми могут взыскать?

Имеет ли право управляющий в физбанкротстве лица, ст.199 с.2 (отбывает срок, имущества, кроме предприятия, акционером которого он является-ничего нет). выставлять на торги имущество третьих лиц (данное имущество, имущество сына, родителей, бывшей жены (7,5 лет. Развода) арестовано в рамках уголовного дела, без доказательств со стороны суда, якобы не могли…. Так написано). Третьи лица подавали аппеляцию об отмене ареста. Аппеляции даже не прочитали. Аппеляц. Суд отменил приговор в части гражданского иска. Приговор по угол. Делу вступил в силу. Гражданский иск рассмотрен, вступил в силу. В нем вопрос об имуществе не решался, только сумма ущерба должника.

И вот сейчас налоговая решила в физбанкротстве лица, к которому третьи лица не имеют отношения (нет ни одного доказательства опровергающего наши доводы) взыскать имущество третьих лиц. Правомерно ли это?

Имеет ли право пристав и прокурор взыскать имущество третьих лиц, без предоставления конкретных доказательств принадлежности имущества должнику. На имущество третьих лиц был наложен арест в уголовном деле, за один день, без разбирательств. И этим пристав аргументирует взыскание. Имущество должнику не принадлежало никогда (просто родственники)

1 инстанция отказала, написав что нет доказательств принадлежности имущества должнику. Но пристав и прокурор не успокоились и подали жалобу, написав, что решение 1 инстанции непродуманно и суд не запросил финансовые возможности третьих лиц.. Какой может быть результат аппеляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение