Прокурор пытается забрать жилье у сына осужденного должника за долг отца

• г. Тамбов

У должника, осуждённого по 199 ч.2 нет имущества для погашения долга, и он уже 5 лет отбывает наказание. В рамках уголовного дела наложили арест на единственное жилье сына с детьми.

Пристав пытался это жилье взыскать, но суд и аппеляция отказали, так как нет в приговоре выводов суда, доказательств, что оно принадлежит должнику.

Прокурор не успокоился и подал иск на сына, об обращении в доход государства. Законно ли забирать имущество у сына должника, если оно единственное, прописаны двое несовершеннолетних. Сын никогда не был участником дела. Пять лет мы пытаемся отстоять незаконно арестованное жилье, но нападки продолжаются. Получается семья сына должна отдать единственное жилье за долг отца и выйти жить на улицу……

Ответы на вопрос (1):

Если так происходит, то вопрос правомерно ли не актуальный. Единственное жилье не должны забрать. Запрет на рег. действия наложен, судя по всему, т.к. арестант прописан в данной квартире либо имеет долю.