В уголовном деле отца арестовали единственное жилье семьи - могут ли взыскать квартиру с детьми?

• г. Тамбов

В уголовном деле отца статья 199 часть 2 арестовали единственное жилье сына и его семьи с двумя детьми. Сын никаким образом не проходил по делу.

Аппеляция не стала рассматривать его жалобу совсем. Приговор в части гражданского иска отменила, арест сохранила. Пристав подал в суд заявление о взыскании квартиры.

Получается единственное жилье с детьми могут взыскать?

Ответы на вопрос (4):

По тексту - могут. Просто это уголовное дело, а не гражданско-правовое, и правила ст. 446 ГПК РФ в таком случае могут не действовать (например, имущество приобретено на добытые преступным путем средства).

В этом случае необходимо оспаривать приговор суда... Далее кассация, кроме того, нужно решать вопрос о приостановлении исполнительного производства... Незная обстоятельств дела, не возможно более детальнее ответить на вопрос.

Нужно обжаловать судебное решение (приговор)

В данном случае нужно оспаривать приговор в касацию и т.д. не зная материалов дела нельзя ответить точно на вопрос. Нужно знакомиться с документами.