Могут ли отправить на СВО мужчину, который по решению суда один воспитывает несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Владивосток

Могут ли отправить на СВО мужчину, который по решению суда один воспитывает несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Воспитание мужчиной несовершеннолетнего ребенка без матери является законным основанием для отсрочки от призыва по мобилизации.

Позаботьтесь о наличии документов (свидетельство о рождении ребенка, копия решения суда), подтверждающих это обстоятельство.