Моего сына коммисовали из армии по язве 2018 г., могут ли его сейчас призвать.

• г. Тула

Моего сына коммисовали из армии по язве 2018 г., могут ли его сейчас призвать.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, да данный вопрос ОДНОЗНАЧНО И УТВЕРДИТЕЛЬНО, вам никто сейчас не ответит. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" - абсолютно не прописывает категории лиц которых будут призывать.

Однако, сам факт, что его комиссовали, говорит о том, что установлена категорию годности к службе, не позволяющая продолжать службу. Лиц имеющих проблемы со здоровье мобилизовывать не должны, после прохождения ими ВВК и результатов. Как будут трактовать Указ Военкоматы - никто предсказать не сможет. У них ПЛАН ПО ПРИЗЫВУ! Повестку могут прислать. Поэтому все меддокументы о болезни и результаты предыдущей ВВК по комиссованию должны быть готовы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.