Как язва 12-ти перстной кишки может повлиять на призыв в армию?

• г. Глазов

У моего сына осенью 2014 г. была язва 12-ти перстной кишки (луковицы), после ФГС сказали, что у него остался рубец, т.е. язва зарубцевалась, могут ли его забрать в армию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да могут. Это заболевание не входит в состав тех случаев когда вводится ограничение на поступление на службу