Что произойдет, если не отметиться в военкомате после получения гражданства РФ и есть ли риск мобилизации для граждан с двойным гражданством и службой в другой стране?

• г. Хабаровск

Если получил давно гражданство рф и не отметился в военкомате что будет? У меня двойное гражданство служил в Армении подлежу ли я мобилизации в рф?

Ответы на вопрос (1):

Максим, как гражданин РФ вы обязаны были встать на учет в РВК по месту регистрации или по месту постоянного проживания. Поэтому вы уже нарушение правила воинского учета. За нарушение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 3 000 рублей.

Если о вас нет информации в РВК, то сомнительно, что вам придет повестка. Также необходимо понимать, если ли у вас военный билет РФ.

Призыву подлежат граждане находящиеся в запасе: в званиях рядового, сержантского состава - в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50, старших офицеров - до 55.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.