Как узнать, законно ли продление срока службы в армии до двух лет?

• г. Ростов-на-Дону

Сын год назад ушел служить в армию, отправили в Осетию. Недавно сказали, что срок службы не один год, а продлили до двух. Законно ли это? Можно узнать номер статьи в Конституции подтверждающий эту информацию?

Ответы на вопрос (4):

Сын служит по призыву? Конституция РФ данный вопрос не регулирует.

Ерунду вам сказали.

Пишите жалобу в военную прокуратуру по месту службы сына.

С уважением.

Сын служит по призыву? Если да, то срок службы составляет 1 год. Конституция РФ данный вопрос не регулирует.

Зачем Вы верите всяким бредовым слухам.