Что происходит после срочной службы в армии - мобилизация или время отдыха?

• г. Симферополь

Увольняюсь с армии в октябре служу срочную службу, заберут на мобилизацию или есть какое-то время после срочной службы типа отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Не факт что призоветесь в ближайшее время по мобилизации. В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Призваться добровольцем никто не запрещает.