Какой срок исковой давности по оспариванию отказа Центра приватизации в оформлении приватизации.

• г. Челябинск

Какой срок исковой давности по оспариванию отказа Центра приватизации в оформлении приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если Вы, именно, будете оспаривать отказ, то срок - три месяца со дня получения данного отказа.

Но в таких случаях лучше обращаться в суд сразу с иском о признании права собственности в порядке приватизации. Срок - три года, начинает течь со дня, когда стало известно о нарушении права.

С уважением,

Харченко О.В.