Дело передается в суд. Мне сказали, что я могу написать заявление и не являться в суд по повесткам?

• г. Москва

Я по уголовному делу 3-летней давности прохожу свидетелем. Я уже давала показания следователю в ОВД. Дело передается в суд. Мне сказали, что я могу написать заявление и не являться в суд по повесткам? Так ли это? Если да,что это за заявление и где я могу его написать?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого заявления. Если суд сочтёт нужным Вас и приводом туда доставят.