Может ли мужчину 56 лет, имеющего опыт боевых действий и отсутствие мобилизационного предписания, мобилизовать в армию?

• г. Смоленск

Мужчина 56 лет. Имеет опыт боевых действий, был в Афганистане, не офицер. В военном билете отметка, что мобилизационное предписание изъято. Могут ли мобилизовать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Только если он сам захочет, то рассмотрят варианты. А так он по возрасту уже не проходит. До 50