Банк предлагает мне выкупить свой долг за 43000, хотя общая задолженность около 800000, возможно ли это?

• г. Улан-Удэ

Банк предлагает мне выкупить свой долг за 43000, хотя общая задолженность около 800000, возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Такое возможно. Но нужно изучать все документы.

Теоретически это возможно. Но, как правило, такие предложения поступают после истечения срока исковой давности (СИД) - банк понимает, что если пойдет в суд и Вы заявите в суде об истечении СИД, то банк ничего не получит. Кроме того, оплата банку без оформления надлежащих документов (при истечении СИД) в некоторых случаях может привести к прерыванию СИД и взысканию с Вас всех возможных процентов, пени и т.д. Я бы не рекомендовал подписание каких то документов, предоставленных банком или проведение оплат по кредиту без предварительного ознакомления с этими документами юриста.

Получить копию договора, изучить, подписать и подписи банка и печати его.

А уже потом можно платить..

Доброе время суток! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.