Подлежит ли мобилизации муж, работающий поваром войскового питания?

• г. Салехард

Мужу 39 лет, рядовой, не служил в горячих точках, не служил по контракту. Только срочку. По специальности повар войскового питания. Подлежит ли он мобилизации? Или как военкомат решит? Вообще повар - входит в список приоритетных? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет:

- артиллеристы;

- мотострелки;

- танкисты;

- мехводы.

Но еще не сборном пункте офицеры будут принимать решение.

Да. Мужа призвали с таким вусом. Тоже только срочка.