Как или куда обратиться что бы получить свидетельство.

• г. Кстово

Около шести лет развелись с женой. Свидетельство о расторжении брака не получил. Как или куда обратиться что бы получить свидетельство. В настоящий момент живу в другом регионе россии.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак. В любом случае Вам нужно будет обратиться в орган загс того региона, где был расторгнут брак

Обратитесь к мировому судье, который Вас разводил и получите решение суда вступившее в законную силу с которым обратись в ЗАГС.

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением при этом вы должны предъявить решение суда о расторжении брака. Если у вас вообще ничего нет, то необходимо будет делать запрос в суд, принявший решение о растопжении брака о направлении в ваш адрес копии этого судебного решения .