Медицинский и возрастной препятствия для частичной мобилизации - операция и перелом позвоночника в истории болезни 32-летнего гражданина
199₽ VIP

• г. Москва

Было 2 операцию удаление грыжи на позвоночник 6 месяцев назад + 2015 году перелом 2 позвонков. Возраст 32 года. Будет ли отсрочка от частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Будет отсрочка, если ВВК признает Вас временно не годным к службе.

(Ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Военкоматы фактически сейчас призывают на военную службу по мобилизации и с категорией годности "В" (ограниченной годен к военной службе" Поэтому шансы на то, что вас могут призвать, достаточно велики.

Попробуйте жаловаться на здоровье после перенесенных операций. Вполне возможно, что на основании данных жалоб вам поставят категорию годности "Г" (временно не годен к военной службе), на основании чего дадут отсрочку от призыва.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;