Медицинский и возрастной препятствия для частичной мобилизации - операция и перелом позвоночника в истории болезни 32-летнего гражданина
199₽ VIP

• г. Москва

Было 2 операцию удаление грыжи на позвоночник 6 месяцев назад + 2015 году перелом 2 позвонков. Возраст 32 года. Будет ли отсрочка от частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Будет отсрочка, если ВВК признает Вас временно не годным к службе.

(Ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Военкоматы фактически сейчас призывают на военную службу по мобилизации и с категорией годности "В" (ограниченной годен к военной службе" Поэтому шансы на то, что вас могут призвать, достаточно велики.

Попробуйте жаловаться на здоровье после перенесенных операций. Вполне возможно, что на основании данных жалоб вам поставят категорию годности "Г" (временно не годен к военной службе), на основании чего дадут отсрочку от призыва.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Спросить
Пожаловаться

Мне 44 года отслужил в свое время 2 года назад была операция на позвоночнике удалили грыжу вместе с пмежпозвонковым диском имеются ещё грыжи и весь позвоночник на сплошных протрузиях подлежу ли я мобилизация?

В 2012 году мне сделали операцию на позвоночнике, удаление межпозвоночной грыжи. Скажите, смогут ли меня призвать к мобилизации в армию?

У меня были две операции по удалению грыжи позвоночника. Первая в 2006 году. Вторая в октябре 2013 году. Поставленна на очередь на третью операцию на позвоночник. Будут удалять спайки и ставить скобы. Завтра идти на ВТЭК. Дадут ли мне группу. И какую группу должны дать?

Была проделана операция в 2013 году на поясничный отдел позвоночника по удалению межпозвонковой грыжи. Скажите, грозит ли мне армия после такой операции?

В 2019 году в июне операция по удалению грыжи позвоночника 4,5, позвонки, в сентябре повторная операция удаление грыжи эти же позвонки и установка кейджа с тпф, антилистез 4 позвонка 1 степени, в феврале 2020 года 3 операция этих же позвонков перекрутили винт, рубцы, так называемые артефакты оставленные после операции, в итоге порез ноги, нога шлепает, онимение, мжение, и это все осталось, появляется отек позвоночника, который снимают гармоном, плохо работает работодатель мышцы слева, ну это так коротенько, группа положена или нет, я на пенсии, мне 56. Невролог говорит не положена.

Проведены 3 операции: удаление матки (1999 год), резекция грыжи межпозвонковой грыжи (2011 год) и удаление почки (рак) в 2015 году. Положена ли мне инвалидность?

В 2011 г была операция на позвоночник (удаление межпозвоночной грыжи) через год - рецидив, грыжа на том же месте и достаточно большая (8 мм). С 2012 инвалид 3 - й группы. Положительной динамики к выздоровлению нет, но инвалидность сняли. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 октября 2016 года сделана операция по удалению грыжи на позвоночнике. До операции меня лечили амбулаторно 1,5 месяца. Сколько дней я должна находиться на б/л после операции?

В 2015 году мне сделали операцию (удаление почки). Была выплачена материальная помощь. В 2016 году мне сделали еще одну операцию (вентральная грыжа-последствия предыдущей операции). Имею ли я право на материальную помощь после второй операции?

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение