Могу ли я получить отсрочку от мобилизации, ухаживая за отцом-инвалидом?

• г. Москва

У меня отец инвалид второй группы, требуется в постоянном уходе. Я у него один сын, ухаживаю. Проживаем вместе. Положена ли мне отсрочка от мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйтесь по уходу за отцом официально, тогда будет отсрочка.

Положена если есть близкие родственники которые могут помогать и не важно что они могут быть в других городах.

Здравствуйте!

требуется в постоянном уходе

Отсрочку получите, если есть заключение о нуждаемости в постоянном постороннем уходе.

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;