Может ли сын от первого брака считаться иждевенцем отчима второго брака?

• г. Барнаул

Состою во втором браке, есть сын от первого брака. Родной отец практически не участвует финансово, на алименты не подавала (соответственно не выплачиваются). Может ли сын считаться иждевенцем отчима (второго мужа). Проживаем вместе, отчим полностью его содержит, но прописан сын у родного отца.

Ответы на вопрос (1):

Если так нужно, что бы был иждивенцем, то можно признать данный факт в суде.

В основном действия зависят от ответа на вопрос зачем?