Как получить субсидию на строительство или расширение жилья, если я инвалид 3 группы и в нашей собственности есть половина дома с сособственниками?

• г. Волосово

Я инвалид 3 группы. У нас в собственности 1/2 дер. старенького дома, где 3 разных собств-.брат, и 2 сестры).-5 чел. прописаны. Общая площадь всего дома 73.10 кв. м.Можно ли получить субсидию на строительство дополнительного жилья или расширения? При этом мой муж и дочь-18 лет, здесь еще не прописаны. Если это возможно, куда нужно обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросами улучшения жилищных условий и выделение субсидии - ведает Глава муниципального объединения.

Рекомендую к нему обратиться и получить ответ на свой вопрос.

Ни один юрист с форума не сможет вам ответить по поводу выделения вам субсидии,

так как нам неизвестны финансовые возможности муниципалитета , условия и порядок выдачи субсидий..так как у Ленинградской области нет общего закона для всей области об улучшении жилищных условий

В Ленинградской области действует областной закон № 105-оз от 4 октября 2008г " О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области". Предлагаю изучить его и может в нем вы найдете ответы на свои вопросы.