Может ли получатель военного билета с категорией В быть призванным на мобилизацию?

• г. Екатеринбург

У меня муж не служил в армии, но получил военный билет с категорией "В" по состоянию здоровья (недовес). Придёт ли ему повестка в связи с мобилизацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На сегодня с указанной категорией не призывают, повестка придти может для направления ВВК и подтверждения степени годности. Сохраняйте спокойствие и все прояснится. Всего наилучшего.