Как получить отсрочку от мобилизации из-за рецидива карбункулов?

• г. Краснодар

Ещё до мобилизации в июне. Начали провляться карбункулы. То есть история болезни есть подробная от разных врачей. Получил лечение, но вот опять как оказалось рецидив. Будут опять резать. Возможно ли получить отсрочку по данному пункту и кто должен это указать.

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев после оперативного вмешательства пациенту прописывают покой. При этом совершенно не важно, какой сложности была операция или какой орган был оперирован.

Поэтому, конечно, будет временная отсрочка по состоянию здоровья.

Отсрочка будет на 4-6 месяцев. Как только Вы отойдете от операции и полностью восстановитесь, и срок отсрочки закончится - Вам придёт новая повестка.

Для того, чтобы получить отсрочку, желательно быть прооперированным до прихода в военкомат. С собой нужно будет взять документы, которые подтверждают факт оперативного вмешательства.

Если такой возможности нет, а призвали до операции, тогда нужно будет принести документы, которые подтверждают назначение операции в "такой-то срок"