Муж без учета в военкомате - грозит ли ему призыв?

• г. Санкт-Петербург

Муж при переезде не обратился в военкомат и получается не стоит на военном учете, по военному билету он матрос и ему 35 лет и 6 месяцев, если в ближайший день приема в военкомате он принесет военный билет и встанет на учет могут ли его призвать по частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут, если он военнообязанный.

Вполне могут. Если его ВУС востребован и он годен к военной службе.

Здравствуйте, на учете он стоит по предыдущему месту жительства, на мобилизацию забрать могут.