Почему моя пенсия как сироты задерживается при получении образования?

• г. Уфа

Я получаю пенсию как сирота, после школы я поступила на очку в колледж и в сентябре мне пришла выплата за июль, я в Колледже отучилась, поступила на вышку, также в сентябре подала заявление на пенсию, и она пришла только за сентябрь? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Это надо узнать в ПФР, почему вас лишили выплаты пенсии за август. Обращайтесь с жалобой в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Я поступила в колледж и оформила пенсию по потёр кормильца социальную, но оформила ее в октябре. А не в сентябре. Они посчитали ее с октября, а я зачислена в колледж с сентября. Возвратят ли мне пенсию за сентябрь.

Отучилась в колледже год на платной основе, решила отчислиться, но все затянулось до середины сентября, сентябрь учебу не посещала, колледж не отдает документы, требуют внести оплату за сентябрь, что делать?

Проблема заключается в следующем. Я получал пенсию по потере кормильца и обучался в колледже до 5 февраля этого года (затем отчислили по приказу 5 числа). Пенсионный фонд я не уведомил. После чего пенсия продолжала поступать. Осенью этого же года я поступил в другое учебное заведение на очную форму обучения в колледж, но на занятия ни разу не приходил. Я не приходил в ПФ и не давал справку о том что перепоступил в другое учебное заведение в сентябре, а в соц защиту отнес. У меня следующие вопросы, ПФ будет взымать плату с февраля или марта по сентябрь? Отчислить меня из колледжа могут только после сессии или же раньше? Я ни разу в колледж не пришел с сентября по декабрь.

У меня такой вопрос. У меня сын пенсионер по потери кормильца. По июнь месяц он получал пенсию (учился в колледже), Июль, август не получил. Поступил в вуз и оформили пенсию заново в сентябре. Полагается ли ему путинские 10 тысяч? Пенсию за сентябрь и октябрь перекинули, а выплаты нету.

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Если сирота после окончания колледжа не получила подъемные, а далее поступила на вышку, сможет ли она получить подъемные после окончания вышки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: я сирота, учусь на 2-м курсе в колледже. Перевожусь из одного колледжа в другой. В первом же колледже потребовали написать заявление на отчисление по переводу. Я написала, и по итогу мне не произвели никаких выплат как сироте, хотя деньги на меня в колледж поступили. Можно узнать куда уйдут эти деньги? И как теперь жить без средств к существованию 3 месяца?

У меня такой вопрос. Дочь получала пенсию по потере кормильца в размер 8900. В этом году она закончила школу и поступила в Новосибирске, в колледж на буджетной основе. Подала там заявление в пенсионный фонд для получения пенсии, В сентябре ей пенсия пришла 5900, так как она документы подала не сначала месяца, а чуть позже. В октябре ей пришла такая же пенсия 5900.. ПОЧЕМУ?. Что то влияет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение