Проблемы с регистрацией автомобиля из ЯНАО в Омске - несоответствие серий и номеров в ДКП и ПТС

• г. Омск

Автомобиль приобретался в ЯНАО с регистрационными номерами по договору купли-продажи (ДКП). Далее автомобиль в ЯНАО был снят с регистрационного учета с получением транзитных номеров. При снятии авто с учета произведена замена ПТС. По приезду в город Омск попытались поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД, в чем было отказано. Мотивировали это тем что не совпадают в ДКП и ПТС серия и номер ПТС транспортного средства. В ДКП указаны серия и номер старого ПТС который был заменен при снятии автомобиля с регистрационного учета в ЯНАО. В новом ПТС есть строка выдан взамен ПТС такой то серии такого то номера (которые и указаны в ДКП).

Уважаемые юристы подскажите как в этом случае поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Попросите письменный мотивированный отказ в ГИБДД и обратитесь с ним на очную юридическую консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо внести сведения о новом ПТС в договор

Спросить
Пожаловаться

Собственник автомобиля выписал на меня генеральную доверенность на автомобиль. Так как автомобиль еще не поставлен на учет, в генеральной доверенности не указан номер свидетельства о регистрации. Так же указан Транзитный государственный номер. При постановке на учет, мне будут выданы регистрационные номера взамен транзитных. В дальнейшем будет ли действительна данная генеральная доверенность, в которой указаны транзитные номера, или доверенность придется выписывать заново с уже новыми регистрационными номерами? Может быть нотариус сможет внести изменения в уже существующую доверенность, без приглашения собственника? Собственник после покупки автомобиля сразу уехал в длительнуб командировку. Спасибо!

В договоре купли продаже авто не указано кем выдан паспорт продавца есть дата серия и номер паспорта. Если вообще не дозвонюсь как быть с постановкой на учет автомобиля? Не уже ли не достаточно серии и номера паспорта?

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Пжста, автомобиль был в лизинге, оформлен лизинг на ооо, лизинг оплатили, ПтС забрали, поехали ставить на учет, при чем уже сделали страховку осаго и указали номера, которые стояли на данном авто, а в гибдд сделку завернули, т.к. судебными приставами стоит ограничение на регистрационные действия данного авто. Гибдд сказали, что она снята с учета лизингом и номера оставить не возможно! Подскажите, если делать договор купли-продажи авто каждые 10 дней и сеять гос номер, модно на этом автомобиле ездить? И то что в полисе осаго указан старый гос номер чем это грозит? Заранее спасибо!

Купил авто (с пробегом) в салоне. Выдали документы. В ПТС номера совпадают с номерами на авто.

НО

После подписания договора КП дали СТС (СОР) владельца, который сдавал авто салону по трейд-ин. В той карточке (СТС) VIN кузова указан неверно (ошибка в букве), так же цвет авто написан с орфографической ошибкой.

Смогу ли я поставить на учёт такой автомобиль, если в базе гибдд есть сведения по СТС, а VIN по ПТС не даёт результатов? Что можно сделать в такой ситуации?

Как регистрировать авто? (В договоре купли-продажи указан гос номер автомобиля)

Может переделать дкп в салоне и поставить на учёт как новый автомобиль с новыми номерами?

Все пишут разное, просьба ответить поподробней. Заранее спасибо!

Я купил автомобиль японского производства в г. Новосибирске по генеральной доверенности. Приехав в МРЭО для снятия автомобиля с учета в указанном действии мне было отказано и автомобиль направлен на экспертизу. Все дело в том, что номер шасси на автомобиле уничтожен, т.е. вместо номера стоят буквы ХХХ... но в ПТС есть отметка таможенного органа о наличии такого номера, т.е. автомобиль был ввезен на территорию РФ с таким шасси и до сегодняшнего дня стоял на учете в ГИБДД г. Томска и затем г. Новосибирска. Правомочны ли сотрудники ГИБДД отказать мне в снятии автомобиля с учета?

Скажите пожалуйста. Продал авто по ДКП. вместо серии и номера свидетельства о регистрации написал серию и номер птс. Смогу ли я авто снять с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто. В ПТС стоИт отметка о снятии с учета, сданных госномерах для отчуждения, выдаче транзитных номеров. Важно: госномера были с 158 тк, авто сине-зеленый, снят с с учета 12.04.2013 г.

При постановке на учет в ГИБДД получил выписку, что авто с этим же VIN номером и номером двигателя арестовано приставами 04.08.2014 ну и дальше каждый год по аресту. Но! У арестованного автомобиля госномер в 137 ев, цвет зеленый! Ну и арестован белее чем через год после снятия моего с учета. Как мне быть?

Купил авто и не заметил что в договоре купли продажи нет серии и номера паспорта хозяина (данные о том где и кем выдан паспорт и данные о регистрации вписаны).

ПТС и СТС у меня на руках. Могу ли я оформить ОСАГО и поставить автомобиль на учет в ГИБДД без данных серии и номера продавца в ДКП?

Такая ситуация. Мой отец купил автомобиль в г. Энгельс автомобиль 1997 г.в., до этого момента автомобиль стоял на учете и успешно передвигался, 26.02.13 г. он был снят с учета и в ПТС стоит штамп - для продажи и выданы транзитные номера. Регистрационный код на автомобиле отсутствует (VIN номер) уже давно есть заключение экспертизы что вин номер отсутствует в следствии природного воздействия - коррозии. Приехав домой в Воронежскую обл. он обратился в ГИБДД для постановки на учет, в ГИБДД ему отказали по непонятным причинам. Сотрудник ГИБДД снял копии и сказал что ему надо проконсультироваться в области. Скажите пожалуйста как нам действовать и могут ли автомобиль не ставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение