Может ли меня забрать в армию после 34 лет, если я никогда не служил и мама умерла?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Мне 34 года, подлежу ли я мобилизации? Если я не когда не служил? Я один ребёнок в семье, мама инвалид 2 группы меня изначально не взяли, даже не разу не вызвали военкомат, был пропиской но в военкомате его потеряли, после 27 лет нужно было военник получать, но я получил, мама умерла 2 года, сейчас идёт частичная мобилизация, мне ждать что меня заберут? Или самому идти военкомат не ждать повестки, так как мама умерла... Я наверное являюсь годным, но в армии я вообще не служил.

Ответы на вопрос (3):

Самому идти никуда не надо. Без повестки. И только под роспись.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!

Вы мобилизации не подлежите.

Т.к. не служили. У Вас нет опыта.

Более того, у Вас нет военного билета.

Под частичную мобилизацию не попадаете.

Повестку не нужно ходить и брать. Смысла в этом нет.

Т.к. все равно служить не будете.

Основание: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ, ст. 18

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Я тут не что то нажал, хотел вам оплатить, но получилось что то не то нажал.