Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, и выделить доли в другом доме? Возможен ли отказ органов опеки?

• г. Волгоград

Купили дом за мат капитал, хотим его продать и выделить доли в доме, который уже был в собственности ещё до рождения второго ребёнка. Могут ли отказать органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если выделяемые доли по цене будут равноценны тому, что было у детей в доме за Маткапитал. И дом соответствует требованиям о жилых помещениях.