Переезд в новый дом с использованием ипотеки и материнского капитала при наличии долей детей в другом доме - юридические аспекты и возможности.

• г. Казань

Хотим приобрести в ипотеку новый дом с участком, в качестве первоначального взноса хотим продать квартиру, которая также была приобретена в ипотеку с использованием мат. капитала. Остаток долга уже не такой большой, примерно миллион. Разрешат ли органы опеки так поступить, если детям пока выделить временно доли в другом доме? Когда потом детям выделять доли в новом доме, который хотим купить, если он ещё без ремонта в предчистовой отделке? Возможно ли вообще такую сделку заключить?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, что орган опеки разрешит заключить данную сделку.