Муж не удочерил троих дочерей и ограниченно годен к военной службе - стоит ли ждать мобилизации?

• г. Ижевск

У меня с мужем 1 общий ребёнок и 3 маих дочки.3 дочерей муж неудочерял. Плюс ограниченно годен к военной службе. Заберут ли его в мобилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Если дети не достигли возраста 16 лет и проживают с Вами, то есть право на отсрочку. Категория В не дает отсрочки.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» не содержит таких оснований для отсрочки, которые вы указали в своём вопросе.

Призовут ли его к службе по мобилизации-вопрос не к юристам.

Отсрочка предоставляется при наличии 4 несовершеннолетних детей на иждивении.