Муж не удочерил троих дочерей и ограниченно годен к военной службе - стоит ли ждать мобилизации?

• г. Ижевск

У меня с мужем 1 общий ребёнок и 3 маих дочки.3 дочерей муж неудочерял. Плюс ограниченно годен к военной службе. Заберут ли его в мобилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Если дети не достигли возраста 16 лет и проживают с Вами, то есть право на отсрочку. Категория В не дает отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» не содержит таких оснований для отсрочки, которые вы указали в своём вопросе.

Призовут ли его к службе по мобилизации-вопрос не к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка предоставляется при наличии 4 несовершеннолетних детей на иждивении.

Спросить
Пожаловаться

У меня три вопроса.

У меня зрение 0.2 дптр. На оба глаза, годен ли я и военной службе?

Что означает "годен к военной службе с незначительными ограничениями","ограниченно годен к военной службе" и "Б-3" в графе категория годности к военной службе?

Если я по нескольким статьям расписания болезней признан "ограничено годен и военной службе" забирут ли меня в армию? Заранее благодарен!

У меня вопрос. У меня вырезали желчный пузырь, я годен к военной службе? А посмотрел по болезням в 59 статье написана категория В - ограниченно годен к военной службе. Что вот это означает? Заберут ли меня?

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Получил военный билет в 2011 году скатегорией 'В' и зачислин в запас. Примечание воинской должности и военно-учетной специальности: Огранисенно годен к военной службе. Не имеющие военной подготовки. Можно ли обжаловать данное решение чтобы отслужить срочную службу.

Есть на руках военный билет мужа. Муж признан ограниченно годен к военной службе. Могу ли я по его военному билету получить в военкомате справку ф 32 для получения им загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года. На мед. комисси еще в 17 лет мне поставили: В-ограничено годен к военной службе по одному заболеванию. Сейчас в военкомате на мед. комиссии мне опять поставили категорию: В-ограничено годен к военной службе, но уже по другому заболеванию. Хочу узнать забирут ли меня в армии? И что означает категория годности: В-ограничено годен и военной службе? Заранее благодарен!

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу административной или уголовной ответственности после изменения категории годности с Ограничено годен к военной службе на Годен к военной службе в военном билете после истечения призывного возраста - ранее предоставлялась законная отсрочка от прохождения военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение