Сравнение предельного срока военной службы и запаса для полковников - влияние на увольнение по мобилизации.

• г. Москва

Как соотносится предельный срок пребывания на военной службе (для полковника 55 лет) и срок пребывания в запасе (для 1 категории полковников 60 лет). Основанием для увольнения с военной службы по указу о мобилизации является достижение предельного срока пребывания. То есть вас в 60 мобилизовали и тут же уволили, потому что вам больше 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

В 55 увольняетесь со службы и ещё 5 лет числитесь в запасе.. С 55 до 60 могут призвать.