Ситуация на работе - опоздание по вине погодных условий и реакция руководителя

• г. Москва

Прошу Вас разьяснить мне ситуацию в которую я попала. Получилось так, что я опаздала на работу, причем не по своей вине. На работу я езжу на общественном транспорте, и в этот день были плохие погодные условия, поэтому я вышла из дома пораньше, но на дороге все равно была "пробка", я выходила из общественного транспорта, шла пешком до места (остановки 3-4),где движение транспорта болей менее нормализовалось, далее я ехала на троллейбусе и через какое-то время были затруднения с подачей тока, я опять шла пешком. Вобщем, дорога у меня заняла вместо одного часа, два с половиной часа. Придя на работу мой руководитель сказал мне, что сделает выговор и запишет в личное дело, что за это он меня уволит, на мои объяснения, он говорил, что я должна ходить пешком или ездить на такси, но на работе должна быть во время (я с эти согласна, но если бы я попала под машину, то все равно бы должна быть вовремя?), когда я сказала, что не виновата в том, что на дороге такая ситуация, он мне сказал, что если мне надоело работать (об этом я ему вообще не говорила, и со своими обязанностями я справляюсь хорошо) он найдет статью, чтобы меня уволить. Что мне теперь делать я не знаю, либо увольняться, либо оставаться при своем мнении, но я думаю, что рабочая обстановка будет напряженная.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Не поддавайтесь на провокации и не вступайте в открытый конфликт. Если конечно дорожите своей работой. Постарайтесь успокоится. Статью в данном случае к вамне применят. Если возникнут осложнения напишите мне, я постараюсь Вам помочь.