Мне 38 лет, я прапорщик запаса Пограничной службы, могут ли меня мобилизовать.

• г. Хабаровск

Мне 38 лет, я прапорщик запаса Пограничной службы, могут ли меня мобилизовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Еси у Вас есть военно-учетная специальность: танкист, стрелок, артиллерист, водитель, водитель-механик.

Согласно федеральному закону, призыву на военную службу по мобилизации подлежат все граждане, пребывающие в запасе, у которых нет отсрочки.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации