Может ли муж явиться на мобилизацию после больничного?

• г. Уфа

Муж находится на больничном с орви. Сегодня получил повестку по мобилизации. Нужно ли нам явиться в указанную дату в повестке или по окончании больничного?

Ответы на вопрос (6):

Нужно явиться и предоставить больничный.

Естественно обязаны явиться. Если нет желания получить судимость.

По окончании больничного, у вашего мужа уважительная причина неявки.

Здравствуйте.

Заболевание, связанное с утратой трудоспособности является уважительной причиной неявки. В Вашем случае это временно, поэтому явиться можно позже, но необходимо представить больничный.

С уважением.

Добрый день

Чем раньше тем лучше а то сами прийдут.

Ну формально сначала вы больничный должны закрыть.

Но я бы от греха подальше сообщил бы об этом в

военкомат.