Могут ли мобилизовать в армию при наличии заболеваний и категории годности В?

• г. Санкт-Петербург

Мобилизуют ли меня, если я не служил, имею кат. годности В. С детства болею атопическим дерматитом (сейчас а стадии ремиссии), Есть начальная стадия глаукомы, антитела к вирусу гепатита С (был пролечен), полипы в желчном пузыре (наблюдают, возможно удаление)?

Ответы на вопрос (1):

Вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что вы подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности.