Возвращение в Россию после 10-дневной поездки в Индию - какие проблемы могут возникнуть?

• г. Краснодар

13 декабря мне исполняется 45 лет. 12 декабря я выезжаю за рубеж (Индия). 22 декабря возвращаюсь в Россию. Все билеты туда и обратно оформлены, загран паспорт имею. С какими проблемами я могу столкнуться по возвращению в Россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просрочка в 9 дней к ответственности не приводит.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения 45 лет.