Статья 158 часть 4 - Вышел по 80, могут ли призвать при частичной отметке до конца октября?
199₽ VIP

• г. Белгород

Статья 158 часть 4

Вышел по 80

Отмечаюсь, до конца октября ещё отмечаться.

Статья тяжкая. Могут ли призвать при частичной и вообще?

Ответы на вопрос (3):

Не призовут. Там вы точно не нужны.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Согласно пункту 4 статьи 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. У Вас тяжкое преступление (до 10 лишения свободы, см. ч.4 ст.15 УК РФ). Так что пока судимость не погашена, призыву не подлежите.

В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Никому Вы пока не потребуетесь.

Призовут - если понадобитесь организовывать особо крупные хищения в тылу противника...

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации.