Вопросы о погашении судимости по статье 111 ч. 4 и отметках - срок и регулярность

• г. Ижевск

По удо вышел в августе 2016 срок окончание в январе 2019 года. Статья особо тяжкая 111 ч 4, когда судимость будет погашеной, и как часто я должен отмечаться, преступление совершено впервые. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судимость по преступлениям, предусмотренным ч.4 статьи 111 погашается согласно ч.3.ст. 86 УК РФ по истечении 8 лет после отбытия наказания. Порядок и время прибытия в УИ-инспекцию для отметок вам скажут непосредственно там. По их ходатайству, при условии вашего хорошего поведения, трудоустройства и т.д. УИИ может ходатайствовать о снятии с вас судимости. Это сократит сроки.