Как будут выплачивать военную пенсию при мобилизации, с учетом то что уволился и получаю военную пенсию не в МО?

• г. Краснодар

Как будут выплачивать военную пенсию при мобилизации, с учетом то что уволился и получаю военную пенсию не в МО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

На период службы по мбилизации вы будете иметь статус военнослужащего и выплата пенси будет приостановлена.

После увольнения я буду получать пенсию в прежнем размере, из прежнего ведомства или пенсию мне начислит мо исходя из последней должности и оклада?

По закону: должны назначить исходя из последней должности и оклада с учетом увеличившейся выслуги. Однако некоторые могут потерять (в звании и окладе). Полагаю, что в этой части будут внесены изменения в законодательство.