Имеет ли отсрочку от призыва студент ВУЗа, в условиях сегодняшних событий (мобилизации)

• г. Калининград

Имеет ли отсрочку от призыва студент ВУЗа, в условиях сегодняшних событий (мобилизации)

Ответы на вопрос (1):

Студентов-очников, на данный момент, не должны мобилизовать.

Заочники мобилизации подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Имеетли право на отсрочку студент второго курса вуза связи от призыва в армию до окончания обучения в вузе?

Вопрос о призыве. Сыну 21 год. Учился в одном ВУЗе - отчислен после 1-го курса, поступил в другой - отчислен после 2-го курса, восстановлен, учится. Скажите, потерял ли он все отсрочки от призыва или как студент не подлежит призыву до окончания ВУЗа.

Я пенсионерка, вдова, проживаю вместе с единственным сыном и престарелым свекром. В настоящее время сын - студент, имеет отсрочку от призыва до лета 2016 года. Подлежит ли он призыву по окончании отсрочки? Спасибо.

Студент ВУЗа, имеющий отсрочку от призыва как обучающийся по очной форме обучения, не закончив обучение на первом курсе, забирает документы и сдав вступительные экзамены поступает в другой ВУЗ так же на очную форму обучения. Вопрос: сохраняется ли в этом случае отсрочка от призыва?

Сын студент второго курса ВУЗа, отсрочкой от призыва пользовался один раз в 2011 году по окончании школы, для поступления в ВУЗ (есть печать об отсрочке на пол года в приписном свидетельстве). Собирается отчисляться по собственному желанию из ВУЗа и поступать в другой ВУЗ или с нового учебного года восстанавливать в этом же ВУЗе но на другой факультет, согласно п. 24 ФЗ 53 он будет иметь право на отсрочку? Надо ли будет решать вопрос об отсрочке в судебном порядке?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, я уже воспользовался правом на отсрочку от призыва на воинскую службу.

Могу ли я поступить в ведомственный ВУЗ (Академия МВД) с правом отсрочки?

P.S.

Ухожу с 3 курса гражданского ВУЗа, так как перевод во ведомственные ВУЗы не допустим.

Распространяется ли отсрочка от призыва, если студент берет академический отпуск?

И второй вопрос: если он в это время поступает в другой вуз? Либо на другой факультет этого же вуза?

При каких условиях поступивший в ВУЗ сохраняет бюджетное место если студента призывают в армию осенью. Студент отсрочку получал до окончания учебы в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение