Возможна ли мобилизация мужа, получившего военный билет, но не служившего?

• г. Липецк

Могут ли мобилизовать мужа, если он не служил, но военный билет получил. Он водитель в запасе, код 837-037 А. Рядовой второй категории.

Ответы на вопрос (1):

По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.

Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.

Но это слова...

И судя по информации с мест, берут почти всех.