У меня приватизированная квартира, живу с женой в гражданском браке, у меня есть сын, которому хочу оставить квартиру

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная квартира, живу с женой в гражданском браке, у меня есть сын, которому хочу оставить квартиру, если я зарегистрирую брак официально, моя жена может претендовать на квартиру после моей смерти.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет Ваша супруга не сможет претендовать на Вашу квартиру. Так как имущественные отношения между супругами возникают только по имуществу приобретенному супругами в период брака.