Служба в армии мне недоступна - мои опыты с психическим здоровьем и обход повестки на призыв

• г. Смоленск

Я лежал от военкомата два раза в психиотрической больнице но мне всеравно поставили категорию В! Могут меня призвать, но хотя мне повестка не приходила когда всем неслуживщим предлогали по контракту. И.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, сейчас призывают только отслуживших.

Спросить
Пожаловаться

В районом военкомате поставили категорию годности В из-за превычного вывиха плеча, через месяц позвонили и сказали приехать в областной военкомат на мед. освидетельствование, там поставили категорию Б (годен), объяснили это тем что у меня нет рентгеновского снимка вывиха плеча. Я лежал в больнице, мне там поставили диагноз превычный вывих плечевого сустава. Но меня всё равно хотят призвать в армию. Что мне делать?

Я учусь на последнем курсе магистратуры. До этого была категория А.Недавно лежал в больнице и поставили диагноз гипертоническая болезнь 3 степени. Как я могу оповестить военкомат и лечь в стационар от военкомата если повестка только через год?

Я прошёл мед комиссию три раза в военкомате, всегда говорили не годен, я лежал два раза в больнице от военкомата - поставили в последний раз гипертонию 2 степени 2 стадии риск 2.в итоге пару дней назад мне сказали я не верю диагнозам, у тебя нет гипертонии, хотят отправить. Что делать?

Как забрать военный билет в 27 лет?

Два раза был в военкомате по повесткам, сказали что годен с ограничениями, но потом повестки ко мне не приходили и я не ходил в военкомат, а сейчас нужен военный билет.

Что мне делать? И что мне будет за, то что я не приходил в военкомат.

Можно ли получить водительское удостоверение с заболеванием транзиторные ишемические атаки в вертебробазилярном бассейне? И если я в течении года два раза лежал в больнице где поставили этот диагноз имеет ли право военкомат еще раз отправить в больницу (ведь диагноз итак есть и 2 раз подтвержден. Лежал не в частной больнице)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышло постановление о лишении прав. Меня не оповестили о дате, не приходила повестка. Ранее на все повестки всегда приходил, но всегда откладывалось, т.к. не приходили инспекторы ГИБДД. В последний раз, когда я получил повестку, назначили в праздничный день, следовательно суд не работал. Подходил срок, 4 января, когда возбудили административное дело. Постановление вышло 30 декабря.

Проходил с ноября по декабрь обследование в психиатрической больнице по направлению военкомата. Много раз в государственной клинике ставили диагнозы "Депрессивное расстройство; Депрессивный эпизод" и прочее. В психиатрической больнице поставили диагноз "Тревожное и депрессивное расстройство". Сказали, что, скорее всего, будет поставлена категория годности "Г", что означает "Временно не годен" и с этой категорией дается отсрочка на полгода. Так ли это? Или военкомат все-таки может поставить категорию годности "В"?

Мне 31 год, не приходил в военкомат 5 лет, потому что был единственным кормильцем в семье, жили с мамой пенсионеркой вдвоём. Переехали на съёмную квартиру, а повестки приходили по адресу прописки. Все эти 5 лет мама судится по поводу пенсии и скоро будет последний суд. Когда последний раз был в военкомате подписал повестку, по которой меня могут привлечь к ответственности за не явку. Что мне грозит за то, что не пришёл по повестке и за то, что переехал и не сообщил в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение