С непогашенной условной судимостью призывают по мобилизации?

• г. Москва

С непогашенной условной судимостью призывают по мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления

Под мобилизацию да и на контракт уговорить могут. При этом многие судимые прям с зоны с Пригожиным пошли на фронт по контракту. Если у Вас судимость за тяжкое преступление (максимальное наказание предусмотренное УК РФ от 5 до 10 лет) то не подлежите, а судя по тому что у Вас условный, у Вас скорее всего не тяжкий состав или средней тяжести.

Нет, не призывают, потому что не снятая!

Федорова, Кузнецов, Кащначеева-профессионалы, спасибо. Но Степанов А.Е. - хам конкретный и, видимо, совсем и не юрист!