Можно ли вернуть арестованную пенсию, превысившую прожиточный минимум - опыт жалобы в Пенсионный фонд

• г. Йошкар-Ола

Пенсионный фонд арестовал у моей мамы пенсию, сумма превысила минимальный прожиточный минимум. Написали жалобу, как вернуть остатки суммы денег. Пенсионный фонд может вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Они вправе взыскивать до 50% от пенсии, пока не написано заявление о сохранении прожиточного минимума.

Так что их действия правомерны.