Стройка на границе участка - проблемы с летним водопроводом и забором в СНТ

• г. Москва

Купили участок в СНТ, по границе лежит труба летнего водопровода, мы поставили забор и трубу положили на нашу бетонную основу. Половины трубы открыта с соседнего участка, а вторая половина получилась закрыта и с нашей стороны и с соседнего участка (у них тоже забор). Нас обязывают, чтобы мы эту трубу переложили (чтобы доступ к этой трубе был только с нашего участка).

По ЕГРН участок без обременений. А председатель СНТ говорит, что предыдущий владелец дал добро на эту трубу.

Ответы на вопрос (1):

В добровольном порядке ничего можете не делать, если нет желания. Пусть СНТ заявит иск в суд, а там видно будет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.