Негодный военный билет - нужно ли встать на учет и можно ли быть призванным в армию при получении гражданства России?

• г. Тюмень

Мне 28 и я сейчас получаю гражданство, в своей стране получил военный билет как негодный, мне обязательно встать на учет в военкомате? И могут ли забрать в армию в России?

Ответы на вопрос (1):

Вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что вы не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.